Ну, судя по сегодняшнему снегопаду. У Олега Остапцова есть, конечно, фотографии гораздо более высокохудожественные, но... Эта радует больше, чем фота-победитель конкурса.

 

 

А вот ночные впечатления Ирины Чашиной. Снег на Чегетской поляне. Красота...

 

 

Гости отеля "Балкария" (гостиница в Приэльбрусье) могут всю эту красоту наблюдать своими глазами. А завтра еще и пощупать своими лыжами-досками. Любителям внетрасс лавинщики рекомендуют быть особенно внимательными. Весна... Температуры влияют на возможность схода лавин. А на трассах всех ожидает еще не очень привычный, но уже полюбившийся многоим Эльбрусский вельвет. Нет, и без него, без сегодняшнего снегопада, правильные люди находили очень себе ничего апрельский снег. Как, например, Паша Грудинин (фото из заголовка)

 

Но свежачок, судя по тому, что уже 15 см насыпало, к утру должен дать не меньше 30 см пухлячка. А это - не просто хорошее, а отличное весеннее катание! А теперь смотрим прогноз: неделя снега. От сильного до умеренного. Ну, что еще сказать: слухи об окончании сезона сильно преувеличены. По крайней мере в этом году в апреле в Приэльбрусье кататься не только можно, но и нужно.

 

Дети в этом апреле в Приэльбрусье тоже не останутся без развлечений. В отеле "Балкария" можно взять санки для малышей или надувные одно-двухместные плотики, и покататься на склоне прямо через дорогу от отеля. С одной стороны спуск ограничен снежным отвалом, с другой - ограничительной сеткой. Безопасно и весело!!!

 

Бесконечно можно смотреть на льющуюся воду, горящий огонь и идущий снег. Есть в нем какая-то магия. Не только предвкушение отличного весеннего катания, но и ожидание сказки, волшебства, чуда. Что может быть красивее заснеженных  деревьев Приэльбрусья в свете фонарей? Только их художественное изображение...