А снег идет, а снег идет,

И все вокруг чего-то ждет…

 

Целый день сыпет снег, создавая неплохой задел для бархатного сезона в Приэльбрусье. И у тех, кто любит горы, лыжи, доски и скорость это вызывает творческий прилив и вдохновение. Например, у Светы Кузнецовой (фото в заголовке)

 

Не зря обещал Иком «…  в зоне ГКХ, т.е., в данном случае, в зоне фёновой стены, будут систематически выпадать, пусть не ай-какие, но твёрдые осадки. От незначительных, до, временами, умеренных. Впрочем, в предгорьях можно, временами, ожидать и того больше…» Вот оно, «чего-то больше» и пришло. И сыпет снег в Приэльбрусье. А вдохновение переходит в стойкое желание кататься, как например у Сереги Соловьева.

 

 

В каждой бочке есть ложка дегтя. Не стоит расслабляться, и думать, что в бархатный сезон горы будут гладить вас «по шерсти». Приверженцам трассового катания в бархатный сезон в Приэльбрусье за снег особо беспокоиться не стоит. Трассы спасатели регулярно «чистят» и в случае повышенной лавинной опасности бескомпромиссно закрывают. А вот любителям фрирайда на весеннем склоне стоит быть особенно внимательными и не обольщаться кажущейся безопасностью уже не столь большого и пушистого снежного покрова. Так, вчера в ущелье Терскол сошел камнепад с ледопадом. Группа Лизы Паль запечатлела его последствия.

 

 

Честно говорим: это не наши фотографии. Но не будут же наши друзья на нас в обиде за то, что мы делимся этой красотой бархатного сезона в Приэльбрусье с вами – гостями Приэльбрусья!