Где и как кататься
начинающим в Приэльбрусье?

Приэльбрусье – прекрасное место для первых шагов на горных лыжах или сноуборде. На Эльбрусе удобно, красиво, вкусно и интересно. Поэтому даже тем, кто никогда не стоял на горных лыжах и сноуборде, стоит выбраться из гостиницы на склон. Горнолыжный прокат есть в нашем отеле, поэтому даже отсутствие снаряжения и одежды отмазкой не является.

 

Широкий выкат на поляне Азау в Приэльбрусье имеет комфортный уклон для новичков, здесь несложно найти инструктора. Администратор гостиницы поможет Вам забронировать время обучение заранее. Совсем малышей можно учить в Сабий-парке. Удобный травалатор и квалифицированные инструктора с большим опытом работы сделают обучение безопасным и комфортным.

 

 

Прогрессирующие катальщики могут подняться на Эльбрус на комфортабельном гондольном подъемнике и продолжить обучение на трассах. Благо, на Эльбрусе они преимущественно синие и зеленые. Навигация на трассах интуитивно понятна, опасные места огорожены сетками, ширина трасс комфортна… Здесь на первых порах также не обойтись без помощи инструктора. Хорошо зарекомендовал себя следующий способ: утром, как немного «отпустит» склон, занимаемся час с инструктором, после этого закрепляем пройденный материал самостоятельно.

Новичку не обойтись
без помощи инструктора

Особая категория – продвинутые катальщики. Обучающее катание на Эльбрусе в режиме горнолыжного сафари – это красиво. Потрясающе красиво. Остановки для отдыха можно совместить с селфи, а сам процесс спуска попросить снять на камеру инструктора. Конечно, для этого неплохо бы иметь камеру gopro, но и современный телефон дает возможность запечатлеть на видео масштабы горнолыжных подвигов.
 
 
А затем, спуск на Азау в уютную гостиницу. Зачастую новички не готовы проводить на склоне целые дни, и возвращаются в отель уже к обеду. Обычно в Приэльбрусье проживание предоставляется с питанием завтрак + ужин. И так уж исторически сложилось, что ужин в Приэльбрусье больше напоминает обед, перенесенный на семь часов вечера. В ресторане нашего отеля можно согласовать перенос части ужина на обед. Самое милое дело: прийти с горы, поесть супчику, выпить чего-нибудь улучшающего кровоснабжение…  и вечером в полной боевой готовности встречать своих более продвинутых товарищей.
Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!